Saltar al contenido

OFICINA DE SUMINISTROS

Presentación

Nos encargamos de la gestión de compra y suministros de bienes nacionales e importados para la Universidad Javeriana siguiendo un plan adecuado de abastecimiento y realizando compras que optimizan el recurso confiado por cada unidad.


Horarios de atención

Entrega de artículos:
8:00 a.m. a 12 a.m.
y de 2 p.m. a 5 p.m.

Radicación de facturas:
Edificio Lorenzo Uribe
Cra 7 No. 42-27 Piso 1.

De lunes a viernes
8:00 a.m. a 5:00 p.m.

NUESTROS SERVICIOS

 

COMPRAS DE BIENES


Gestionar la compra de bienes con proveedores dentro del territorio nacional.

 

ADMINISTRACIÓN PEOPLESOFT
(módulo de compras)

Creación de referencias, gestión de facturas de bienes, capacitación a usuarios y administración de permisos en el módulo de compras

 

COMERCIO EXTERIOR


Gestiona la compra de bienes con proveedores del exterior, y asesoramiento de temas logísticos y aduaneros de procesos que impliquen movimiento de mercancía desde y hacia Colombia

 

DOCUMENTOS DE INTERÉS

 

        


EQUIPO HUMANO

 
Carlos Alberto Sanchez

Jefe Oficina Suministros
csanchezs@javeriana.edu.co Ext: 5044 

Edgar Yimmy Merchan Ramirez

Te Ayudo con compras de prendas para dotación, elementos de protección personal e instrumentos musicales.
emerchan@javeriana.edu.co Ext: 5047

Juan Carlos Molina Diaz

Coordinador de Compras Nacionales y te ayudo con la compra de equipos para laboratorios.
juanmolina@javeriana.edu.co Ext:5543 

Mayeli Carvajal Jara

Te ayudo con insumos, elementos y equipos para laboratorios.
mayeli.carvajal@javeriana.edu.co Ext:5031

Cesar Augusto Galindo Soracipa

Te asesoro con la compra de tecnología (hardware y software). 
galindo-c@javeriana.edu.co Ext: 5045

Edith Baquero Socha

Te ayudo con la creación de terceros de compra de bienes
edith.baquero@javeriana.edu.co Ext:5033

Jorge Gregorio Matallana

Te apoyo con las compras de muebles y enseres, ferretería y materiales eléctricos.
jorge.matallana@javeriana.edu.co  Ext:3418

Karen Marlen Anaya Rocha

Te asesoro con la importación de componentes electrónicos, dotación de oficina y equipos de laboratorio.
anayak@javeriana.edu.co Ext:5048 

Yannia Carla Manjarres

Coordinadora de Importaciones y te asesoro con la importación de Tecnología,  Maquinaria y Equipos ¿ Científicos.
manjarresy@javeriana.edu.co  Ext:5049

Diana Marcela Fernandez

Te ayudo con la creación y actualización de Artículos.
diana-fernandez@javeriana.edu.co Ext:  5030 

Guillermo Augusto Riveros

Te ayudo a importar reactivos químicos, software y hardware
garivero@javeriana.edu.co  Ext:5037 

Juan Castro Cruz

Te asesoro con los incidentes y seguridad de People Soft en el módulo de compras
castroj@javeriana.edu.co  Ext:5421

Maria Alexandra Abril Abril

Te ayudo con la recepción e ingreso de facturas de compra de bienes.
abril.m@javeriana.edu.co Ext:5080

Yiseth Stefanny Perilla Medina

Te ayudo con los incidentes de People Soft en el módulo de compras y procesos de Exención de IVA ante COLCIENCIAS. 
perillay@javeriana.edu.co  Ext: 5034