Personal Académico

Enseguida encontrará usted en orden alfabético al personal académico del Instituto de Genética Humana. 

Ángel Uribe Juanita

 

Médico

PhD Inmunología

Profesor Titular

jangel@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Ayala Ramírez Paola Andrea

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias Biológicas con Énfasis en Genética Humana

Profesor Asistente

payala@javeriana.edu.co

Ext: 2796

Borda Medina Ricardo Adolfo

 

Médico Especialista en ginecología y obstetricia

Fellow en Medicina Materno Fetal

Fellow Faimer en Educación Médica

Profesor Asociado

rborda@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Briceño Balcázar Ignacio

 

Médico

PhD en Genética Molecular

Profesor Titular

ibriceno@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Franco Cortés Manuel Antonio

 

Médico

PhD en Inmunología

Profesor Titular

mafranco@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Gelvez Moyano Nancy Janeth

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asociado

nancy.gelvez@javeriana.edu.co

Ext: 2793

Gómez Gutiérrez Alberto

 

Biólogo y Microbiólogo

PhD en Bioquímica/Inmunogenética

Director IGH

Profesor Titular

agomez@javeriana.edu.co

Ext: 2795

López Leal Greizy

 

Bacteriologa en Ciencias Biologicas

PhD en Bacteriologa/Ciencias Biologicas

Profesor Asistente

greizy.lopez@javeriana.edu.co

Ext: 2793

Mora Barreto Lina Maria

 

Medico Genetista

Profesor Instructor

l.morab@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Moreno Niño Olga María

 

Bióloga

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asistente

moreno-o@javeriana.edu.co

Ext: 2789

Ordóñez Vásquez Adriana

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias Biológicas con Énfasis en Genética Humana, Maestría en Filosofía con Énfasis en Ciencia.

 

Profesor Asociado

aordonez@javeriana.edu.co

Ext: 2797

Prieto Rivera Juan Carlos

 

Médico

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asistente

jcprieto@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Rodríguez Camacho Luz Stella

 

Química

Magister en Bioquímica

PhD en Ciencias Biológicas con Énfasis en Inmunología

Profesor Asistente

luz-rodriguez@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Rojas Moreno Adriana Patricia

 

Licenciada en Biología y Química

Doctorado en Ciencias 

Profesor Asistente

rojas-adriana@javeriana.edu.co

Ext: 2789

Suárez Obando Fernando

 

Médico Genetista

Magister en Epidemiología Clínica

Magister en Informática Médica

Magister en Bioética

Profesor Asistente

fernando.suarez@javeriana.edu.co

Ext: 2797

Tamayo Fernández Martha Lucía

 

Médico

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Titular

mtamayo@javeriana.edu.co

Ext: 2788

Torres López Diana María

 

Bacterióloga

PhD en Ciencias Biológicas con Énfasis en Genética

Profesor Asociado

dmtorres@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Umaña Muñoz Angela

 

Bióloga

Maestría en Genética

Profesor Asociado

aumana@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Zarante Montoya Ignacio Manuel

 

Médico

PhD en Ciencias Biológicas

Profesor Titular

izarante@javeriana.edu.co

Ext: 2798

Instituto de Genética Humana - Carrera 7 # 40-62 Edificio 32 Bogotá, D.C Colombia. Teléfono (57 - 1) 3208320 Ext: 2794