Presentación

Somos uno de los mejores centros deportivos universitarios del País. Nuestra misión es apoyar el desarrollo de tus potencialidades corporales. Para ello hemos diseñado programas de actividad física, ejercicio, recreación y deporte en los cuales puedes disfrutar de numerosas actividades en medio de un sano ambiente de fraternidad y alegría. Tenemos las mejores instalaciones y un excelente equipo de trabajo dispuesto a servirte permanentemente. Esperamos poder contar con tu participación, únete a las más de 14000 personas que disfrutan de nuestros servicios.

Equipo Humano

DIRECCIÓN

Director
Francisco Javier Sandoval
fsandova@javeriana.edu.co
Ext: 4764

Asistente de Dirección
Carlos Bernal
alvaro.bernal@javeriana.edu.co
Ext: 4764

 

PROGRAMA DE PROMOCIÓN Y DESARROLLO

Coordinador
Herbert Cárdenas
herbert.cardenas@javeriana.edu.co
Ext: 4763

Profesional de Promoción
Derly Bermudez
derly.bermudez@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Maria Claudia Duarte
maria.duarte@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Mario Silva
mario.silva@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Andrés Rosas
arosas@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Juan Carlos Suzunaga
jsuzunaga@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Oscar Sacristán
sacrista@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Profesional de Promoción
Javier Manjarrés
manjarresj@javeriana.edu.co
Ext: 4767

 

PROGRAMA DE ACTIVIDAD FÍSICA

Coordinadora
Cheril Maria Londoño
cheril.londono@javeriana.edu.co
Ext: 4762

Profesional de la Actividad Física
Dennis Ramirez
deramire@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Profesional de la Actividad Física
Maria Fernanda Suarez
msuarezp@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Profesional de la Actividad Física
Jhon Lozano
jhon.lozano@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Profesional de la Actividad Física
Arturo Molina
amolina@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitora de la Actividad Física
Carolina Patiño
carolina.patino@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitora de la Actividad Física
Mónica Diaz
monica_diaz@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Diego Mendoza
mendoza.diegol@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
José Moreno
jmorenol@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Cristian Pabón
cristian.pabon@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Fabián Valero
fabianvalero01@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Betsabé Quiroga
bquiroga@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Jhonatan Ricardo Romero
jhonatanromero01@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Jorge Arturo Huertas
jorge.huertas@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor de la Actividad Física
Meyer Mora
meyer.mora@javeriana.edu.co
Ext: 4769

 


 

PROGRAMA DE DEPORTES

Coordinador
Mauricio García
mauricio.garcia@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Ajedrez
Miguel Mosquera
mosquera.miguel@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Atletismo
Jose Flody Castañeda
josecastaneda@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Baloncesto
John Rincón
 john.rincon@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Fútbol
Ricardo Castro
castror@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Fútbol Sala
Oscar Sacristán
sacrista@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Karate
Fabio Avila
avila.fabio@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Natación
Jeiner Sanjuan
jsanjuan@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Rugby
Hector Linares
h.linares@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Squash
Victor Raul Herrera
herrera.v@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Taekwondo
Victor Castañeda
vcastaneda@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Tenis de Campo
Mario Navarrete
navarrete-m@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Tenis de Mesa
Javier Manjarrés
manjarresj@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Ultimate
Luis Alejandro Romero
romero-luis@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Voleibol
Rodrigo Sandoval
rodrigo.sandoval@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Voleibol Arena
Rafael Noriega
rnoriega@javeriana.edu.co
Ext: 4777

 

Actividad Física y Deporte

Quienes Somos

 

Nuestros Servicios

- Promoción

- Deportes

- Actividad Física

Contáctanos