Presentación

Somos uno de los mejores centros deportivos universitarios del País. Nuestra misión es apoyar el desarrollo de tus potencialidades corporales. Para ello hemos diseñado programas de actividad física, ejercicio, recreación y deporte en los cuales puedes disfrutar de numerosas actividades en medio de un sano ambiente de fraternidad y alegría. Tenemos las mejores instalaciones y un excelente equipo de trabajo dispuesto a servirte permanentemente. Esperamos poder contar con tu participación, únete a las más de 14000 personas que disfrutan de nuestros servicios.

Equipo Humano

DIRECCIÓN

Director
Francisco Javier Sandoval
fsandova@javeriana.edu.co
Ext: 4764

Secretaria de Dirección
Viviana Pulido
h.pulido@javeriana.edu.co
Ext: 4764

 

PROGRAMA DE PROMOCIÓN EN ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE

Coordinador
Herbert Cárdenas
herbert.cardenas@javeriana.edu.co
Ext: 4763

Gestora de Deportes Empleados
Derly Bermudez
derly.bermudez@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestora de Deportes Facultades
Maria Claudia Duarte
maria.duarte@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestor de Deportes Facultades
Mario Silva
mario.silva@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestor de Deportes Facultades
Andrés Rosas
arosas@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestor de Deportes Facultades
Juan Carlos Suzunaga
jsuzunaga@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestor de Deportes Facultades
Oscar Sacristán
sacrista@javeriana.edu.co
Ext: 4767

Gestor de Deportes Facultades
Javier Manjarrés
manjarresj@javeriana.edu.co
Ext: 4767

 

PROGRAMA DE CONDICIÓN FÍSICA

Coordinadora
Cheril Maria Londoño
cheril.londono@javeriana.edu.co
Ext: 4762

Entrenadora de la Condición Física
Dennis Ramirez
deramire@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador de la Condición Física
Laureano Bernal
deramire@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador de la Condición Física
Bernardo Mayorga
bmayorga@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador de la Condición Física
Arturo Molina
amolina@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitora
Carolina Patiño
carolina.patino@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor
Bryan Castro
castro-b@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor
Jhon Lozano
jhon.lozono@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor
José Moreno
jmorenol@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor
Fabián Hernandez
heyson.hernandez@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Monitor
Diego Mendoza
mendoza.diegol@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenadora Clases Grupales
Milena Santamaria
milena.santamaria@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador Clases Grupales
Luis Periñan
lperinan@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador Clases Grupales
Bernardo Amaya
bamaya@javeriana.edu.co
Ext: 4769

Entrenador Clases Grupales
Alfredo Forero
alfredo.forero@javeriana.edu.co
Ext: 4769




 

 


 

PROGRAMA DE ENTRENAMIENTO DEPORTIVO

Coordinador
Mauricio García
mauricio.garcia@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Ajedrez
Miguel Mosquera
mosquera.miguel@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Atletismo
Mauricio Ladino
ladino.j@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Baloncesto

               @javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Fútbol
Ricardo Castro
castror@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Fútbol Sala
Oscar Sacristán
sacrista@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Karate
Fabio Avila
avila.fabio@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Natación
Jeiner Sanjuan
jsanjuan@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Rugby
Hector Linares
h.linares@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Squash
Victor Raul Herrera
herrera.v@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Taekwondo
Victor Castañeda
vcastaneda@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Tenis de Campo
Iván López
ivan.lopez@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Tenis de Mesa
Javier Manjarrés
manjarresj@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Ultimate
Jorge Armando Aguilar
jorge.aguilar@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Voleibol
Rodrigo Sandoval
rodrigo.sandoval@javeriana.edu.co
Ext: 4777

Entrenador Selección Voleibol Arena
Rafael Noriega
rnoriega@javeriana.edu.co
Ext: 4777

 

Actividad Física y Deporte

Quienes Somos

 

Nuestros Servicios

- Promoción

- Deportes

- Actividad Física

Contáctanos