CENTRO PASTORAL SAN FRANCISCO JAVIER

Director Asistente de Dirección Asistente Administrativo Auxiliar II Administrativa Mensajero
Padre Luis Aurelio  Castañeda Verano, S.J.                 Leidi Yoana                 Moreno Reyes              José Fernando             Medina Duarte             Susan Dayanna             Herrera Clavijo                John Edward                Gaona Méndez
luiscastaneda@javeriana.edu.co leidi.moreno@javeriana.edu.co medinaj@javeriana.edu.co susan.herrera@javeriana.edu.co john.gaona@javeriana.edu.co
Ext: 2214 - 2216 Ext: 2214 Ext: 2218 Ext: 2212 Ext: 2220

 

LÍNEA SABER Y ESPIRITUALIDAD

Coordinadora de Línea

Gestor Administrativo Coordinadora
Ejercicios Espirituales
Profesional
Ejercicios Espirituales
Coordinadora
Peregrinando. 
Diálogos y Encuentro.
Equipo de Comunicaciones
Ana Mariella
Marcano Pino
Yesid Alejandro
Carreño Díaz
Marcela Caicedo Vela  Laura Beatriz
Rodríguez Gaona
Juliana Andrea
Martínez Blanco
amarcano@javeriana.edu.co carrenoy@javeriana.edu.co marcela.caicedo@javeriana.edu.co laurarodriguez@javeriana.edu.co jmartinez.b@javeriana.edu.co
Ext: 4244 Ext: 4230 Ext: 2223 Ext: 2223 Ext: 4239

 

Coordinador
Caminos de la Buena Noticia
Profesional
Peregrinando. Diálogos y Encuentro 

Caminos de la Buena Noticia

Coordinador
Para Ser Iglesia

Profesional
Ejercicios Espirituales
              Profesional                Para Ser Iglesia               Coordinador                Vida Sacramental
Miguel Francisco
Navarrete Tovar
Laura Rodríguez Cardona Carlos Guillermo
Mahecha Montaña 
David Trujillo Martínez Juan David
Arteaga Serna
m.navarrete@javeriana.edu.co ll_rodriguez@javeriana.edu.co carlosmahecha@javeriana.edu.co dtrujillo@javeriana.edu.co arteaga_juan@javeriana.edu.co
Ext: 2211 Ext: 4239 - 2211 Ext: 2556 Ext: 2556 Ext: 2549

 

LÍNEA SABER Y FORMACIÓN INTEGRAL

Coordinadora de Línea Gestora Administrativa

Coordinador

Formación Integral Administrativos

Profesional

Formación Integral Administrativos

Coordinadora

Formación Integral Académicos

            Ángela Isabel               Bolívar García                Zoraida                Pulido Flórez           Gustavo Adolfo            Spinel Barreto                      Isabela                      Tenorio Obando              Diana Carolina              Morales Roa
ai.bolivarg@javeriana.edu.co zpulido@javeriana.edu.co gustavo.spinel@javeriana.edu.co itenorio@javeriana.edu.co morales_d@javeriana.edu.co
Ext: 2555 Ext: 2193 Ext: 2551 Ext: 4237 Ext: 2239

 

 

Profesional

Formación Integral Académicos
Equipo de Comunicaciones 

             Coordinador               Formación Integral Estudiantes            Profesional            Formación Integral Estudiantes             Coordinadora            Bitácora Javeriana  
Jorge Enrique
Castro González
Diego Fernando
Parra Díaz
Jenyfer Andrea
Salgado Casas 
Laura Carolina
Castro Blanco
 
castrojorge@javeriana.edu.co diegoparra@javeriana.edu.co jenyfer.salgado@javeriana.edu.co lcastrob@javeriana.edu.co  
Ext: 2557 Ext: 2237 Ext: 4240 Ext: 4242  

 

LÍNEA SABER Y RESPONSABILIDAD SOCIAL UNIVERSITARIA

Coordinadora de Línea Gestora Administrativa

Coordinador

Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano

Profesional

Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano

 Coordinador

Misión
País Colombia

María Marcela
Lozano Borda
            Luisa Fernanda             Mejía Tibaquira     Humberto Javier      Hernández Llorente                Silvia Paola                Chaparro Africano              Carlos Felipe               Prieto Bolaños
mmlozano@javeriana.edu.co mejia.luisa@javeriana.edu.co humberto.hernandez@javeriana.edu.co silvia.chaparro@javeriana.edu.co carlos-prieto@javeriana.edu.co
Ext: 3597 Ext: 3592 Ext: 4236 Ext: 4235 Ext: 4232

 

 

Profesional

Misión
País Colombia

Coordinadora      Voluntariado Javeriano Profesional
Voluntariado Javeriano
Apoyo Equipo Comunicaciones

Coordinadora

Integración Academia y Sociedad

 
      Andrés Esteban       Lozano Hidalgo            Juanita Marcela            Del Portillo Solarte                    Daniela                    Ochoa Peralta                     Viviana                     Peña Herrera  
andres.lozano@javeriana.edu.co jdelportillo@javeriana.edu.co daniela.ochoa@javeriana.edu.co viviana.pena@javeriana.edu.co  
Ext: 4231 Ext: 4233 Ext: 4234 Ext: 4237  

 

EQUIPO DE COMUNICACIONES

Diseñadora Gráfica Diseñador Gráfico

Geraldine Paola Piñeros Parra

Anthony Javier Sierra Cuellar
geraldine_pineros@javeriana.edu.co
comunicacionpastoral@javeriana.edu.co
anthonyj-sierra@javeriana.edu.co
comunicacionpastoral@javeriana.edu.co
Ext: 4238 Ext: 4238