Equipo Humano
 

 

 
Director Centro Pastoral San Francisco Javier

Padre Luis Aurelio Castañeda Verano, S.J.
Correo electrónico: luiscastaneda@javeriana.edu.co
Ext: 2214 - 2216

Asistente Administrativo
José Fernando Medina
Correo electrónico: medinaj@javeriana.edu.co
Ext:  2218 - 2212

Asistente de Dirección 
Leidi Yoana Moreno
Correo electrónico: leidi.moreno@javeriana.edu.co
Ext: 2214

Auxiliar ll Administrativa
Susan Dayanna Herrera 
Correo electrónico: susan.herrera@javeriana.edu.co
Ext: 2212

Gestor Administrativo de Programas
Yesid Alejandro Carreño
Correo electrónico: carrenoy@javeriana.edu.co
Ext: 4230

Gestora Administrativa de Programas
Luisa Fernanda Mejia
Correo electrónico: mejia.luisa@javeriana.edu.co
Ext: 3592

Gestora Administrativa de Programas
Zoraida Pulido
Correo electrónico: zpulido@javeriana.edu.co
Ext:  2193

Mensajero
John Edward Gaona
Correo electrónico: john.gaona@javeriana.edu.co
Ext: 2220

Coordinadora de Línea Saber y Espiritualidad 

Mariella Marcano
Correo electrónico: amarcano@javeriana.edu.co
Ext:  4244

Coordinadora de Ejercicios Espirituales
Marcela Caicedo
Correo electrónico: marcela.caicedo@javeriana.edu.co
Ext:  2223

Coordinador de Vida Interior en Contextos
Humberto Javier Hernández
Correo electrónico: humberto.hernandez@javeriana.edu.co
Ext:  4242

Coordinadora de Espiritualidades en Relación
Juliana Andrea Martínez Blanco
Correo electrónico: jmartinez.b@javeriana.edu.co
Ext:  4239

Coordinador de Asesoría Familiar
Carlos Mahecha
Correo electrónico: carlosmahecha@javeriana.edu.co
Ext:  2556

Coordinador de Caminos de la Buena Noticia
Miguel Francisco Navarrete
Correo electrónico: m.navarrete@javeriana.edu.co
Ext:  2211

Coordinador de Vida Sacramental
Juan David Arteaga
Correo electrónico: arteaga_juan@javeriana.edu.co
Ext:  2549

Coordinadora de Línea Saber Formación Integral

Angela Isabel Bolivar
Correo electrónico: ai.bolivarg@javeriana.edu.co
Ext:  2555

Coordinador de Formación Integral para Administrativos
Gustavo Spinel
Correo electrónico: gustavo.spinel@javeriana.edu.co
Ext:  2551

Coordinadora de Formación Integral para Académicos
Diana Carolina Morales 
Correo electrónico: morales_d@javeriana.edu.co

Ext:  2239                                                                                                                            

Coordinadora de Formación Integral para Estudiantes
Laura Carolina Castro
Correo electrónico: lcastrob@javeriana.edu.co
Ext:  2237

Coordinadora de Línea Saber y Responsabilidad Social Universitaria  

María Marcela Lozano 

Correo electrónico : mmlozano@javeriana.edu.co
Ext: 3597

Coordinadora de Liderazgo Universitario Latinoamericano (AUSJAL)
Camila Posada
Correo electrónico: camilaposada@javeriana.edu.co
Ext:  4236

Coordinador de Misión País Colombia
Carlos Felipe Prieto
Correo electrónico: carlos-prieto@javeriana.edu.co
Ext:  4232

Coordinadora de Voluntariado Javeriano
Juanita Marcela Del Portillo Solarte
Correo electrónico: jdelportillo@javeriana.edu.co
Ext:  4233

Coordinadora de Integración Academía y sociedad
Viviana Peña Herrera 
Correo electrónico: viviana.pena@javeriana.edu.co
Ext: 4237
 

Equipo de Comunicaciones

Jorge Mario Pérez Rincones - Ingeniero Industrial / Diseñador Industrial
Correo electrónico: jorgeperez@javeriana.edu.co
Ext: 4238
 
Valentina Mancera Rey - Diseñadora Gráfica
Correo electrónico: jahely_mancera@javeriana.edu.co
Ext: 4238
 
Luisa Fernanda Gómez Avilán - Diseñadora Gráfica
Correo electrónico: gomeza.lf@javeriana.edu.co
Ext: 4238
 
 
Profesionales de Apoyo Eq. Comunicaciones
 
Leidi Yoana Moreno.
Correo electrónico: leidi.moreno@javeriana.edu.co
Ext: 2214
 
Jorge Enrique Castro.
Correo electrónico: castrojorge@javeriana.edu.co
Ext: 2257
 
Camila Posada

Correo electrónico: camilaposada@javeriana.edu.co
Ext:  4236

Juliana Andrea Martínez.
Correo electrónico: jmartinez.b@javeriana.edu.co
Ext: 4239
 

Asesor Espiritual

Padre Luis Carlos Herrera, S.J.
Correo electrónico: luisherrera@javeriana.edu.co
Ext:  4129

Asesor Espiritual
Padre Marco Tulio González, S.J.
Correo electrónico: marco.gonzalez@javeriana.edu.co
Ext:  5809

Asesor Espiritual
Padre Virgilio Zea, S.J.
Correo electrónico: zea@javeriana.edu.co

Ext:  2891

Asesor Espiritual
Padre Raúl Hernán Restrepo, S.J.
Correo electrónico: r.restrepo@javeriana.edu.co
Ext:  2289

Asesor Espiritual
Padre Elkin Arango Ramírez, S.J.
Correo electrónico: elarango@javeriana.edu.co
Ext: 4771

Asesor Espiritual
Padre Gilberto Cely Galindo, S.J.
Correo electrónico: gcely@javeriana.edu.co
Ext: 5474

Edificio 21 Emilio Arango, S.J. (central) · Cra. 7# 40 - 62, piso 2 · Tel.: 320 83 20 Ext.: 2212 - 2214 · E-mail: pastoral@javeriana.edu.co