Saltar al contenido

OFICINA DE SUMINISTROS

Presentación

Nos encargamos de la gestión de compra y suministros de bienes nacionales e importados para la Universidad Javeriana siguiendo un plan adecuado de abastecimiento y realizando compras que optimizan el recurso confiado por cada unidad.


Horarios de atención

Entrega de artículos:
8:00 a.m. a 12 a.m.
y de 2 p.m. a 5 p.m.

Radicación de facturas:
Edificio HUSI, Acceso costado sur
Cra 7 No. 40-62 Piso 4 (Oficinas Administrativas)

De lunes a viernes
8:00 a.m. a 5:00 p.m.

NUESTROS SERVICIOS

 

COMPRAS DE BIENES


Gestionar la compra de bienes con proveedores dentro del territorio nacional.

 

ADMINISTRACIÓN PEOPLESOFT
(módulo de compras)

Creación de referencias, gestión de facturas de bienes, capacitación a usuarios y administración de permisos en el módulo de compras

 

COMERCIO EXTERIOR


Gestiona la compra de bienes con proveedores del exterior, y asesoramiento de temas logísticos y aduaneros de procesos que impliquen movimiento de mercancía desde y hacia Colombia

 

DOCUMENTOS DE INTERÉS

 

        


EQUIPO HUMANO

 
Carlos Alberto Sanchez

Jefe Oficina Suministros
csanchezs@javeriana.edu.co           Ext: 5044 

Edgar Yimmy Merchan Ramirez

Compras de prendas para dotación, elementos de protección personal e instrumentos musicales.
emerchan@javeriana.edu.co       Ext: 5047

Juan Carlos Molina Diaz

Coordinador de Compras Nacionales. Compra de equipos para laboratorios.   juanmolina@javeriana.edu.co        Ext: 5543 

Dylan Alfredo Bautista Leon

Compra de insumos, elementos y equipos para laboratorios.
dylan_bautistal@javeriana.edu.co Ext: 3418

Lina Maria Gutierrez Lozano

Compra de Outsourcing, elementos promocionales, papelería, cafetería y aseo.  li.gutierrez@javeriana.edu.co  Ext: 5031

Cesar Augusto Galindo Soracipa

Compra de tecnología (hardware y software). 
galindo-c@javeriana.edu.co Ext: 5045

Edith Baquero Socha

Creación de terceros de compra de bienes. 
edith.baquero@javeriana.edu.co    Ext: 5033

Jorge Gregorio Matallana

Compras de muebles y enseres, ferretería y materiales eléctricos.
jorge.matallana@javeriana.edu.co  Ext: 5046

Karen Marlen Anaya Rocha

Compradora de tecnologia (Hardware y Software) por importación, licenciamiento y equipos de laboratorio.
anayak@javeriana.edu.co Ext: 5048 

Yannia Manjarres Mosquera

Coordinadora de Importaciones. Compra por importación de tecnología,  maquinaria y equipos científicos.                                        manjarresy@javeriana.edu.co    Ext: 5049

Angy Lizeth Diaz Peña

Compra GORI por importación, Reactivos y Elementos de laboratorio (Organos y animales), Material de enseñanza y Materiales y suministros dependencias.
diaz-angy@javeriana.edu.co Ext: 5037

Juan Castro Cruz

Administrador del Modulo de Compras de People Soft.
castroj@javeriana.edu.co  Ext: 5421

Maria Alexandra Abril Abril

Creación de referencias y Recepción e ingreso de facturas de compra de bienes.
abril.m@javeriana.edu.co Ext: 5080

Yiseth Stefanny Perilla Medina

Validación de incidentes de People Soft en el módulo de compras y procesos de Exención de IVA ante COLCIENCIAS. 
perillay@javeriana.edu.co  Ext: 5034

Yuly Andrea Castillo López

Administrador del Maestro de Articulos en el Modulo de Compras                         castillo_y@javeriana.edu.co Ext: 5030