Saltar al contenido
   Home       Research      Education     Service   Events   Staff      Trajectory

 

 

Academic staff

Next you will find in alphabetical order the academic staff of the Institute of Human Genetics.

Ángel Uribe Juanita

 

Médico

PhD Inmunología

Profesor Titular II

jangel@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Ayala Ramírez Paola Andrea

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias Biológicas con Énfasis en Genética Humana

Profesor Asistente

payala@javeriana.edu.co

Ext: 2796

Borda Medina Ricardo Adolfo

 

Médico Especialista en ginecología y obstetricia

Fellow en Medicina Materno Fetal

Fellow Faimer en Educación Médica

Profesor Asociado

rborda@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Briceño Balcázar Ignacio

 

Médico

PhD en Genética Molecular

Profesor Titular

ibriceno@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Franco Cortés Manuel Antonio

 

Médico

PhD en Inmunología

Profesor Titular II

mafranco@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Gelvez Moyano Nancy Janeth

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asociado

nancy.gelvez@javeriana.edu.co

Ext: 2793

Gómez Gutiérrez Alberto

 

Biólogo y Microbiólogo

PhD en Bioquímica/Inmunogenética

Profesor titular

Profesor Titular

agomez@javeriana.edu.co

Ext:

López Leal Greizy

 

Bacteriologa 

PhD en Bacteriologa/Ciencias Biologicas con énfasis en genética humana

Profesor Asistente

greizy.lopez@javeriana.edu.co

Ext: 2793

Mora Barreto Lina Maria

 

Medico Genetista

Profesor Instructor

l.morab@javeriana.edu.co

Ext: 2792

 

Conoce más CvLAC

 

Moreno Niño Olga María

 

Bióloga

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asistente

moreno-o@javeriana.edu.co

Ext: 2789

Noguera Santamaría María Claudia

 
 
 
 
 
 
 

Bacterióloga

Especialista en Auditoria en Salud y Doctorado en Ciencias Biologicas, Posdoctorado en Genética Precolombia. 

 

Profesor Asistente III

              m.noguera@javeriana.edu.co

            Ext: 2792                        

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              

Ordóñez Vásquez Adriana

 

Bacterióloga

Maestría en Ciencias Biológicas con Énfasis en Genética Humana, Maestría en Filosofía con Énfasis en Ciencia.

 

Profesor Asociado

aordonez@javeriana.edu.co

Ext: 2797

Prieto Rivera Juan Carlos

 

Médico

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Asistente

jcprieto@javeriana.edu.co

Ext: 2792

Rodríguez Camacho Luz Stella

 

Química

Magister en Bioquímica

PhD en Ciencias Biológicas con Énfasis en Inmunología

Profesor Asistente

luz-rodriguez@javeriana.edu.co

Ext: 2790

Rojas Moreno Adriana Patricia

 

Licenciada en Biología y Química

Doctorado en Ciencias 

Profesor Asistente

rojas-adriana@javeriana.edu.co

Ext: 2789

Suárez Obando Fernando

 

Médico Genetista

Magister en Epidemiología Clínica

Magister en Informática Médica

Magister en Bioética

Director IGH

fernando.suarez@javeriana.edu.co

Ext: 2794

Tamayo Fernández Martha Lucía

 

Médico

Maestría en Ciencias con Énfasis en Genética

Profesor Titular

mtamayo@javeriana.edu.co

Ext: 2788

Torres López Diana María

 

           Bacterióloga

              PhD en Ciencias Biológicas con                                         Énfasis en Genética

              Profesor Asociado

                    dmtorres@javeriana.edu.co

                Ext: 2792

Zarante Montoya Ignacio Manuel

 

Médico

PhD en Ciencias Biológicas

Profesor Titular

izarante@javeriana.edu.co

Ext: 2798

Instituto de Genética Humana - Carrera 7 # 40-62 Edificio 32 Bogotá, D.C Colombia. Teléfono (57 - 1) 3208320 Ext: 2794