CENTRO PASTORAL SAN FRANCISCO JAVIER

Director Asistente de Dirección Asistente Administrativo Auxiliar II Administrativa Mensajero / Conductor
Padre Luis Aurelio Castañeda Verano, S.J. Leidi Yoana Moreno Reyes José Fernando Medina Duarte Susan Dayanna Herrera Clavijo Luis Miguel Curaca Suarez
luiscastaneda@javeriana.edu.co leidi.moreno@javeriana.edu.co medinaj@javeriana.edu.co susan.herrera@javeriana.edu.co curaca_lm@javeriana.edu.co
Ext: 2214 - 2216 Ext: 2214 Ext: 2218 Ext: 2212 Ext: 2220

 

LÍNEA ARRUPE

Coordinadora de Línea

Auxiliar Administrativo Coordinadora Ejercicios Espirituales Profesional Ejercicios Espirituales
Ana Mariella Marcano Pino Yesid Alejandro Carreño Díaz Marcela Caicedo Vela Jenyfer Andrea Salgado Casas  
amarcano@javeriana.edu.co carrenoy@javeriana.edu.co marcela.caicedo@javeriana.edu.co jenyfer.salgado@javeriana.edu.co  
Ext: 2237 Ext: 4230 Ext: 2223 Ext: 2223  

 

Coordinadora Voluntariado Javeriano

Profesional Voluntariado Javeriano

Coordinador Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano

Profesional Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano  
Viviana Peña Herrera Carlos Felipe Prieto Bolaños Miguel Francisco Navarrete Tovar Juanita Marcela Del Portillo Solarte
viviana.pena@javeriana.edu.co carlos-prieto@javeriana.edu.co m.navarrete@javeriana.edu.co jdelportillo@javeriana.edu.co
Ext: 4233 Ext: 4234 Ext: 4236 Ext: 4235

 

 
Coordinadora Programa Caminos de la Buena Noticia Profesional Programa Caminos de la Buena Noticia

Coordinador Programa Acompañamiento Espiritual y Sacramental

Laura Rodriguez Cardona Claudia Rocío Galindo Quiroga Juan David Arteaga Serna  
ll_rodriguez@javeriana.edu.co claudia.galindo@javeriana.edu.co arteaga_juan@javeriana.edu.co  
Ext: 2211 Ext: 4240 Ext: 2549

 

LÍNEA KOLVENBACH

Coordinador de Línea Auxiliar Administrativa

Coordinadora Misión País Colombia

Profesional Misión País Colombia

Gustavo Adolfo Spinel Barreto Zoraida Pulido Florez Angela Isabel Bolívar García Silvia Paola Chaparro Africano
gustavo.spinel@javeriana.edu.co zpulido@javeriana.edu.co ai.bolivarg@javeriana.edu.co silvia.chaparro@javeriana.edu.co
Ext: 2551 Ext: 2193 Ext: 4232 Ext: 4231

 

 

Coordinadora GOA, Sentido Javeriano

Profesional GOA, Sentido Javeriano Javeriano Coordinadora Cuidado Ignaciano

Profesional Cuidado Ignaciano

 
María Marcela Lozano Borda Andrés Esteban Lozano Hidalgo   Isabela Tenorio Obando Humberto Javier Hernandez Llorente  
mmlozano@javeriana.edu.co andres.lozano@javeriana.edu.co itenorio@javeriana.edu.co humberto.hernandez@javeriana.edu.co  
Ext: 2557 Ext: 4242 Ext: 4237 Ext: 4237  

 

 

Coordinador Programa Para Ser Iglesia

Profesional Programa Para Ser Iglesia Coordinadora Programa Semilleros de Fe

 

 
David Trujillo Martínez Ramiro Antonio Salas Restrepo Juliana Andrea Martínez Blanco  
dtrujillo@javeriana.edu.co salasrr@javeriana.edu.co jmartinez.b@javeriana.edu.co  
Ext: 2556 Ext: 2556 Ext: 4239  

 

ASESORES ESPIRITUALES

 

Asesor Espiritual Capilla El Arca

Asesor Espiritual Capilla Jesucristo Maestro Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora de la Sabiduría

Asesor Espiritual Capilla San Ignacio

 
Eduardo Francisco Valencia Jimenez, S.J. Elkin Arango, S.J. Gerardo Remolina Vargas, S.J. Gilberto Cely, S.J.  
eduardo.valencia@javeriana.edu.co elarango@javeriana.edu.co gremolin@javeriana.edu.co gcely@javeriana.edu.co  
Ext:2238 Ext: 4771 Ext: 4129 Ext:5474  

 

 

Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora de la Sabiduría

Asesor Espiritual Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora del Camino

 

 
Juan Miguel Zaldua, S.J. Raúl Hernán Restrepo, S.J. Victor Alonso Herrera, S.J.  
potxisj@gmail.com r.restrepo@javeriana.edu.co victorherrerasj@yahoo.com  
Ext:4129 Ext:2289 Ext:2215  

 

 

EQUIPO DE COMUNICACIONES

Diseñadora Gráfica Diseñadora Gráfica

Laura Valentina Souza García

Valentina Cardozo Bolívar

comunicacionpastoral@javeriana.edu.co cardozobv@javeriana.edu.co
Ext: 4238 Ext: 4238