CENTRO PASTORAL SAN FRANCISCO JAVIER

Director Asistente de Dirección Asistente Administrativo Auxiliar II Administrativa
Padre Luis Aurelio Castañeda Verano, S.J. Leidi Yoana Moreno Reyes José Fernando Medina Duarte Susan Dayanna Herrera Clavijo
luiscastaneda@javeriana.edu.co leidi.moreno@javeriana.edu.co medinaj@javeriana.edu.co susan.herrera@javeriana.edu.co
Ext: 2214 - 2216 Ext: 2214 Ext: 2218 Ext: 2212

 

Mensajero / Conductor Auxiliar Administrativo Auxiliar Administrativa
Luis Miguel Curaca Suarez Yesid Alejandro Carreño Zoraida Pulido Florez
curaca_lm@javeriana.edu.co carrenoy@javeriana.edu.co zpulido@javeriana.edu.co
Ext:2220 Ext:4230 Ext:2193

 

LÍNEA ARRUPE

Coordinadora de Línea Arrupe

Coordinadora Programa Ejercicios Espirituales Profesional Ejercicios Espirituales Profesional Ejercicios Espirituales
Ana Mariella Marcano Pino Marcela Caicedo Vela Jenyfer Andrea Salgado Casas Sandra Viviana Quintero Rodríguez  
amarcano@javeriana.edu.co marcela.caicedo@javeriana.edu.co jenyfer.salgado@javeriana.edu.co sandravquinteror@javeriana.edu.co  
Ext:2237 Ext:2223 Ext:2223 Ext:2223  

 

Coordinadora Programa Voluntariado Javeriano

Profesional Programa Voluntariado Javeriano

Coordinador Programa Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano

Profesional Programa Liderazgo Ignaciano Universitario Latinoamericano  
Viviana Peña Herrera Carlos Felipe Prieto Bolaños Miguel Francisco Navarrete Tovar Juanita Marcela Del Portillo Solarte
viviana.pena@javeriana.edu.co carlos-prieto@javeriana.edu.co m.navarrete@javeriana.edu.co jdelportillo@javeriana.edu.co
Ext: 4233 Ext: 4234 Ext: 4236 Ext: 4235

 

 

Coordinadora Programa Caminos de la Buena Noticia Profesional Programa Caminos de la Buena Noticia Coordinador Programa Acompañamiento Espiritual y Sacramental
Laura Rodriguez Cardona Claudia Rocio Galindo Quiroga Juan David Arteaga Serna
ll_rodriguez@javeriana.edu.co claudia.galindo@javeriana.edu.co arteaga_juan@javeriana.edu.co
Ext:2211 Ext:4240 Ext:2249

 

LÍNEA KOLVENBACH

Coordinador de Línea Kolvenbach

Coordinadora Programa Misión País Colombia

Profesional Programa Misión País Colombia

Gustavo Adolfo Spinel Barreto Angela Isabel Bolívar García Silvia Paola Chaparro Africano
gustavo.spinel@javeriana.edu.co ai.bolivarg@javeriana.edu.co silvia.chaparro@javeriana.edu.co
Ext: 2551 Ext: 4232 Ext: 4231

 

 

Coordinadora Programa Sentidos de Vida

Profesional Programa Sentidos de Vida Coordinadora Programa Cuidado Ignaciano

Profesional Programa Cuidado Ignaciano

 
María Marcela Lozano Borda Andrés Esteban Lozano Hidalgo   Isabela Tenorio Obando Humberto Javier Hernandez Llorente  
mmlozano@javeriana.edu.co andres.lozano@javeriana.edu.co itenorio@javeriana.edu.co humberto.hernandez@javeriana.edu.co  
Ext: 2557 Ext: 4242 Ext: 4237 Ext: 4237  

 

Coordinador Programa Para Ser Iglesia Profesional Programa Para Ser Iglesia Coordinadora Programa Semilleros de Fe
David Trujillo Martínez Ramiro Antonio Salas Restrepo Juliana Andrea Martínez Blanco
dtrujillo@javeriana.edu.co salasrr@javeriana.edu.co jmartinez.b@javeriana.edu.co
Ext:2556 Ext:2556 Ext:4239

 

ASESORES ESPIRITUALES

 

Asesor Espiritual Capilla El Arca

Asesor Espiritual Capilla Jesucristo Maestro Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora de la Sabiduría

Asesor Espiritual Capilla San Ignacio

 
Eduardo Francisco Valencia Jimenez, S.J. Elkin Arango, S.J. Gerardo Remolina Vargas, S.J. Gilberto Cely, S.J.  
eduardo.valencia@javeriana.edu.co elarango@javeriana.edu.co gremolin@javeriana.edu.co gcely@javeriana.edu.co  
Ext:2238 Ext: 4771 Ext: 4129 Ext:5474  

 

 

Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora de la Sabiduría Asesor Espiritual Asesor Espiritual Capilla Nuestra Señora del Camino
Juan Miguel Zaldua, S.J. Raúl Hernán Restrepo, S.J. Victor Alonso Herrera, S.J.
potxisj@gmail.com r.restrepo@javeriana.edu.co victorherrerasj@yahoo.com
Ext:4129 Ext:2289 Ext:2215

 

EQUIPO DE COMUNICACIONES

Diseñadora Gráfica Diseñadora Gráfica Diseñadora Gráfica Producción Multimedia

Laura Valentina Souza García

Wanda Zamora Castellanos

 

Zarica Lorena Calderon Reyes

 

Johan Steven Murillo Jiménez

 

comunicacionpastoral@javeriana.edu.co ex-wzamora@javeriana.edu.co calderonr_zl@javeriana.edu.co js_murillo@javeriana.edu.co
Ext: 4238 Ext: 4238 Ext: 4238 Ext: 4238